Меню Поиск

Закрыть

Госдума отклонила пакет законопроектов об обязательных светоотражающих элементах на одежде пешеходов

17.03.2015 18:11

Госдума отклонила пакет законопроектов об обязательных светоотражающих элементах на одежде пешеходов

Теги: законопроект , Госдума

Госдума РФ отклонила пакет законопроектов, касающихся обязательного ношения пешеходами светоотражающих элементов на одежде в темное время суток. Об этом сообщает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» с заседания Госдумы.

«Поскольку все эти законы предлагают решение вопроса безопасности движения пешеходов вдоль дорог в темное время суток, то уже с 1 июля 2015 г. правилами ПДД этот закон урегулируется. Что касается населенных пунктов, то законы предусматривают, чтобы было освещение на улицах, поэтому комитет рекомендует отклонить все эти три законопроекта», - заявил глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев, выступая на заседании Госдумы.

Три законопроекта, рассматривающиеся в Госдуме в первом чтении, были направлены на требование к пешеходам носить светоотражающие элементы на одежде в темное время суток. Депутаты проголосовали за отклонение законопроектов.

Как сообщало Агентство городских новостей «Москва», ранее на заседании комитета Госдумы по транспорту было рекомендовано отклонить пакет законопроектов, касающихся обязательного ношения пешеходами светоотражающих элементов на одежде в темное время суток.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок