Меню Поиск

Закрыть

Суд вернул ФСИН уведомление о замене наказания А.Навальному на реальное для надлежащего оформления

17.03.2015 17:19

Суд вернул ФСИН уведомление о замене наказания А.Навальному на реальное для надлежащего оформления

Теги: Суды , Навальный

Люблинский суд вернул в Федеральную службу исполнения наказаний (ФСИН) уведомление о замене условного наказания оппозиционеру Алексею Навальному по делу «Кировлеса» на реальное для надлежащего оформления. Об этом Агентству «Москва» сообщили в суде.

«Суд вернул уведомление в ФСИН для надлежащего оформления», - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в Люблинский суд Москвы поступило уведомление с требованием отменить условное наказание для оппозиционера А. Навального, осужденного в июле 2013 г. Кировским областным судом за растрату имущества компании «Кировлес». Как пояснили в суде, ФСИН просит заменить условный срок на реальное лишение свободы, так как А.Навальный нарушил режим отбывания условного наказания.

Пресненский суд 19 февраля 2015 г. назначил А.Навальному 15 суток административного ареста. Ему инкриминируют «повторное нарушение порядка проведения собраний, митингов, демонстраций и шествий» - ст.20.2 ч.8 КоАП РФ.

Как сообщалось, А.Навальный был задержан 15 февраля в московском метрополитене, когда раздавал в метро листовки. По данным пресс-службы столичного главка МВД, А.Навальный вместе с еще одним гражданином были задержаны в метро за попытку нарушения общественного порядка и доставлены в отдел полиции для принятия решения о привлечении их к ответственности.

Замоскворецкий суд 30 декабря 2014 г. приговорил А.Навального, признанного виновным по делу о хищении более 26 млн руб. у «Ив Роше Восток», к 3,5 годам лишения свободы условно, его брата Олега Навального - к 3,5 годам заключения. Ранее А.Навальный был приговорен к пяти годам лишения свободы условно по обвинению в мошенничестве по «делу «Кировлеса».

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок