Меню Поиск

Закрыть

Роман «50 оттенков серого» вошел в десятку самых популярных у москвичей библиотечных книг

17.03.2015 17:08

Роман «50 оттенков серого» вошел в десятку самых популярных у москвичей библиотечных книг

Теги: библиотеки , рейтинги , Книги

В феврале в столичных библиотеках горожане чаще всего брали почитать произведения Захара Прилепина, Людмилы Улицкой, Дины Рубиной и Эриха Марии Ремарка, также десятку топовых произведений по итогам месяца пополнила нашумевшая книга Эрики Джеймс «50 оттенков серого». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Московского городского библиотечного центра, который подготовил очередной рейтинг самых популярных книг у читателей крупнейших московских библиотек.

«По итогам составления рейтинга, в библиотеке №200 СВАО в тройку лидеров вошли произведения «Обитель» Захара Прилепина, «Детство 45-53: а завтра будет счастье» Людмилы Улицкой, «Русская канарейка» Дины Рубиной. Похожие читательские вкусы отмечены у посетителей библиотеки №160 ЮАО, а также Центральной библиотеки №197 им. А.Ахматовой в ЗАО», - сообщили агентству в пресс-службе.

Среди произведений Э.М.Ремарка в рейтинг вошли «Три товарища» (в Центральной библиотеке №21 Северного округа), а также «Жизнь взаймы» в библиотеке №160 ЮАО и «Триумфальная арка» в библиотеке №248 СЗАО. Не прошла мимо внимания горожан и нашумевшая премьера фильма «50 оттенков серого», которая состоялась в московских кинотеатрах 12 февраля: после просмотра читательский интерес к одноименному произведению английской писательницы Эрики Джеймс заметно возрос, отметили в библиотечном центре.

«Это произведение вошло в десятку популярных книг сразу в нескольких крупных окружных библиотеках, таких как библиотека №200 СВАО и библиотека №79 имени Б.А.Лавренева ВАО», - сказали в пресс-службе.

Рубрика: Культура , Общество

Связанные материалы:

30.01.2015 17:56

Дети в библиотеках Москвы в 2014 г. предпочитали «Денискины рассказы» и «Волшебника Изумрудного города»

Подробнее

16.10.2014 17:26

В сентябре самыми популярными авторами в московских библиотеках стали В.Пелевин и Д.Рубина

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок