Меню Поиск

Закрыть

Глава комиссии Мосгордумы предложил ввести единые тарифы для всех такси в Москве

18.03.2015 09:00

Глава комиссии Мосгордумы предложил ввести единые тарифы для всех такси в Москве

Теги: Транспорт , Мосгордума , Такси , Тарифы

Глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту и процедурам Александр Семенников предложил установить единые тарифы на таксомоторные перевозки в столице. Об этом он сообщил Агентству «Москва».

«Я выступаю за единые тарифы для такси. У нас же есть Региональная энергетическая комиссия (РЭК), которая устанавливает тарифы для перевозки метрополитеном, тарифы на коммунальные услуги. Почему у такси, которое тоже называют общественным транспортом, не может быть тоже регулируемых цен. Таксометр обязательно должен быть, я считаю, что нужно регулировать эти цены. Если ситуация, например, экономическая изменилась, то их можно поменять, пересмотреть, но они должны быть», - сказал А.Семенников.

Он уточнил, что для этого может потребоваться отдельный закон города.

Ранее первый зампредседателя комитета Госдумы по транспорту Михаил Брячак сообщил Агентству городских новостей «Москва», что депутаты Госдумы готовы рассмотреть законопроект, устанавливающий единый тариф для таксомоторных парков на перевозки пассажиров до аэропортов. По его мнению, в Москве тариф для такси на перевозку пассажиров до аэропортов должен равняться средней стоимости поездки внутри города.

Большинство участников опроса в рамках проекта «Активный гражданин» - 86,89% - проголосовало за регулирование в Москве тарифов на рынке таксомоторных перевозок. Против введения ограничений высказались 6,45% респондентов, 4,16% горожан считают, что этим вопросом должны заниматься специалисты.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок