Меню Поиск

Закрыть

Мосгордума выступает за передачу регионам права устанавливать надбавки к штрафам за нарушение ПДД

17.03.2015 16:48

Мосгордума выступает за передачу регионам права устанавливать надбавки к штрафам за нарушение ПДД

Теги: Транспорт , Мосгордума , ПДД , штрафы , Госдума

Мосгордума выступает за передачу регионам права устанавливать свои надбавки к штрафам за нарушение правил дорожного движения (ПДД). Об этом Агентству «Москва» сообщил глава комиссии по законодательству, регламенту и процедурам Александр Семенников.

«Мы выступаем за то, чтобы у регионов было больше полномочий в административном процессе. Я позитивно отношусь к этой инициативе. Мы часто сталкиваемся со сложностями, которые для других регионов не актуальны. Что касается конкретно правил дорожного движения, по факту получается, что у нас сегодня Москва и Санкт-Петербург имеют более высокий размер штрафов за нарушение ПДД в сравнении с другими регионами. Мы вносим изменения в федеральный КоАП, то есть Москва и Санкт-Петербург выходят на своих депутатов или группу депутатов в Госдуме, которые по сути решают проблемы города», - сказал А.Семенников.

По словам депутата, если законопроект будет принят, и регионы получат такое право, то Москве потребуется вносить ряд изменений в свое административное законодательство. «Безусловно, потребуется изменение законодательства административного», - отметил он.

В данный момент комитет Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству проводит сбор отзывов на проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Документ дает право региональным властям корректировать размеры штрафов за нарушение правил дорожного движения, причем не только в сторону увеличения, но и уменьшения.

Рубрика: Экономика , Политика

Связанные материалы:

18.03.2015 17:24

В Госдуме выступают против передачи регионам права устанавливать надбавки к штрафам за нарушение ПДД

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок