Меню Поиск

Закрыть

Мосгортур: Первый детский лагерь в инновационном центре «Сколково» может появиться в 2017 г.

17.03.2015 16:35

Мосгортур: Первый детский лагерь в инновационном центре «Сколково» может появиться в 2017 г.

Теги: Дети , Сколково , Инновации , Туризм

Первый детский лагерь в инновационном центре «Сколково» может открыться для всех московских школьников в 2017 г., сообщил Агентству «Москва» генеральный директор ГАУК «Мосгортур» Василий Овчинников.

«Этот проект – уникальная возможность, которая поможет детям овладеть теми навыками и умениями, стать успешными и самостоятельным людьми с учетом требований экономики и рынка труда будущего. Мы готовы разработать специальную программу, которая будет включать в себя все лучшие традиции советских детских лагерей и современные методики обучения», - рассказал В.Овчинников.

По его словам, накануне «Мосгортур» и инновационный центр «Сколково» провели первые переговоры о создании инновационного лагеря. «В случае успешного завершения переговоров, первый лагерь на базе кампуса «Сколково» может открыться для всех московских школьников летом 2017 г.», - добавил руководитель «Мосгортура».

Закон «Об инновационном центре «Сколково»» был подписан 28 сентября 2010 г. президентом РФ Д.Медведевым. Комплекс располагается на территории городского поселения Новоивановское, вблизи дер. Сколково, в Одинцовском районе Московской области. С 1 июля 2012 г. территория «Сколково» вошла в состав Москвы. Проект создания инновационного центра реализуется фондом «Сколково» (полное название – фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий).

ГАУК «Мосгортур» - крупнейший организатор отдыха детей, имеющих право на путевку, оплаченной из бюджета правительства Москвы. Летом 2014 г. по путевкам агентства отдохнуло более 80 тыс. детей из Москвы и регионов. Правительство РФ определило «Мосгортур» в качестве единственного оператора по организации отдыха детей в Крыму летом 2014 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок