Меню Поиск

Закрыть

Суд отказал в досрочном освобождении фигуранту «болотного дела» С.Зимину

17.03.2015 16:02

Суд отказал в досрочном освобождении фигуранту «болотного дела» С.Зимину

Теги: болотное дело , Суды

Новомосковский суд Тульской области отказал в условно-досрочном освобождении фигуранту «болотного дела» Степану Зимину. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил адвокат Сергей Панченко. По его словам, представители колонии, где отбывает наказание его подзащитный, поддержали ходатайство об УДО, а представители прокуратуры выступили против.

«Один из потерпевших был против УДО, при этом администрация колонии дала блестящую характеристику С.Зимину. Прокуратура возражала, мотивируя это тем, что мой подзащитный «недостаточно исправился», - сказал С.Панченко и добавил, что будет подавать апелляционную жалобу. «Если ее не удовлетворят, то повторно обжаловать не будем, так как у Степана истекает срок наказания 8 декабря», - уточнил адвокат.

Как сообщалось ранее, Замоскворецкий суд приговорил фигурантов «болотного дела» к лишению свободы на сроки от двух с половиной до четырех лет в колонии общего режима. Ярославу Белоусову назначено наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы, Артему Савелову - двух лет и семи месяцев, Алексею Полиховичу, С.Зимину и Денису Луцкевичу - три с половиной года, Андрею Барабанову - три года и семь месяцев, Сергею Кривову - четыре года. Кроме того, Александра Духанина приговорена к трем годам и трем месяцам лишения свободы условно.

На Болотной площади 6 мая 2012 г. прошел оппозиционный митинг движения «За честные выборы», который перерос в массовые беспорядки и столкновения с полицией.

А.Полихович был арестован 26 июля 2012 г., А.Савелов арестован 9 июня 2012 г., А.Духанина 29 мая 2012 г. была помещена под домашний арест, А.Барабанов арестован 28 мая 2012 г., С.Зимин - 8 июня 2012 г., С.Кривов - 18 октября 2012 г., Д.Луцкевич - 9 июня 2012 г.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок