Меню Поиск

Закрыть

Восемь команд примут участие в турнире «Футбольный Новруз» в Лужниках 21 марта 2015 г.

17.03.2015 14:46

Восемь команд примут участие в турнире «Футбольный Новруз» в Лужниках 21 марта 2015 г.

Теги: Футбол , Турниры , Лужники

Восемь команд, состоящих из представителей разных национальностей, примут участие в турнире по мини-футболу «Футбольный Новруз» 21 марта 2015 г. в Лужниках, приуроченному ко Дню весны, равноденствия и начала нового года Новруз, который в этот день отмечают представители некоторых национальностей, проживающих в столице. Об этом сообщили Агентству «Москва» в пресс-службе программы «Футбольное братство».

«Восемь команд из десяти человек разных национальностей соберутся на турнир по мини-футболу. Таким образом, команды продемонстрируют единение народов России, а также то, что участники мероприятия поддерживают здоровый образ жизни», - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в турнире примут участие команды: «Памир» (Таджикистан), «АМОР» (Азербайджанская молодежная организация России), Армянская Апостольская Церковь, Центр Афганских диаспор, РОО «Центр калмыцкой культуры «Единство», «Мурагер» (Московское общество Казахской культуры), «Алатоо» (Киргизское единение), а также команда московской татарской диаспоры.

Турнир «Футбольный Навруз» проходит в рамках программы «Футбольное братство» департамента межрегионального сотрудничества, национальной политики и связей с религиозными организациями Москвы. «Футбольное братство» организовано в 2013 г. Каждый год количество турниров увеличивается, а к проекту присоединяются различные города Российской Федерации. В программе участвуют спортсмены (как профессионалы, так и любители), общественные организации, арбитры, болельщики, международная футбольная общественность.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок