Меню Поиск

Закрыть

Центр «Содействие» в течение нескольких дней сформирует базу вакансий для сокращаемых чиновников

17.03.2015 13:54

Центр «Содействие» в течение нескольких дней сформирует базу вакансий для сокращаемых чиновников

Теги: Работа , Чиновники

Центр «Содействие» в течение ближайших дней сформирует базу вакансий для планируемых к сокращению чиновников московского правительства, о котором объявил мэр Москвы Сергей Соябнин. Об этом Агентству «Москва» сообщил координатор центра Константин Царанов.

«Мы готовы выполнять поручение Сергея Семеновича, мощностей у нашего центра хватает. Судя по нашему опыту, приходят не все сокращенные сотрудники, а только их часть - то есть в общем получится не более 500 человек в месяц. В первую очередь мы начнем формировать для высвобождаемых госслужащих хорошую полноценную базу вакансий. Задача - сделать это максимально быстро, за несколько дней. Я думаю, что это вполне выполнимо, на федеральном уровне, я знаю, много вакансий, и органы исполнительной власти работают с нами, размещают у нас вакансии для медиков. По госслужащим, конечно, у нас пока такого опыта нет, но уже есть достаточный опыт по медработникам», - сказал К.Царанов.

Он добавил, что у центра «Содействие» есть готовые семинары и тренинги по составлению резюме, прохождению собеседований. Кроме этого, для госслужащих возможно переобучение по программам профессиональной переподготовки департамента труда и занятости населения Москвы, который предлагает более 100 образовательных программ.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что число госслужащих в Москве к 1 июля сократят на 30%, будет уволено около 3 тыс. человек. По словам начальника управления государственной службы и кадров правительства Москвы Александры Александровой, для увольняемых столичных госслужащих разработана специальная программа по трудоустройству, которая заработает на базе центра «Содействие».

Центр «Содействие» открылся в Москве 1 декабря 2014 г. с целью оказания помощи в трудоустройстве сокращенным медработникам. В Центре предоставляют информацию об открытых вакансиях, мерах социальной поддержки, консультируют по правовым вопросам, записывают на тренинги, программы профессионального обучения и повышения квалификации. Консультанты помогают сориентироваться на рынке труда, подобрать вакансии, составить резюме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок