Меню Поиск

Закрыть

Краудсорсинг-проект «Московская поликлиника» стал рекордным по количеству участников

17.03.2015 13:41

Краудсорсинг-проект «Московская поликлиника» стал рекордным по количеству участников

Теги: Поликлиники , Проекты

Краудсорсинг-проект «Московская поликлиника» стал рекордным в России по количеству зарегистрировавшихся участников, сообщила журналистам руководитель ГКУ города Москвы «Московский центр «Открытое правительство» Наталья Климова.

«Аналогов проекта такого масштаба просто нет. Более 150 тыс. человекочасов было затрачено. Около двух недель длился проект, в круглосуточном режиме люди комментировали все то, что происходило на площадке. Мы посмотрели, и это в принципе можно приравнять к месяцу работы всех поликлиник Москвы», - сказала Н.Климова. По ее словам, предыдущие проекты собирали порядка 6-7 тыс. участников, а в проекте «Московская поликлиника» приняли участие более 58 тыс. человек.

Ранее руководитель департамента здравоохранения Алексей Хрипун сообщал, что участники подали свыше 27 тыс. предложений по улучшению работы поликлиник.

Краудсорсинг-проект «Московская поликлиника» стартовал 2 марта и завершился 16 марта 2015 г. Жители столицы обсуждали, как повысить доступность медицинской помощи и устранить огромные очереди на прием ко врачу, предотвратить утерю медкарт, сделать городские поликлиники более комфортными.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок