Меню Поиск

Закрыть

Открытие летнего сезона в столичных парках намечено на 1 мая

17.03.2015 10:22

Открытие летнего сезона в столичных парках намечено на 1 мая

Теги: Парки , Лето , летний отдых

Открытие летнего сезона в столичных парках намечено на 1 мая, на месте катков в парках создадут велодорожки, теннисные корты и надувной кинотеатр. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе «Мосгорпарка».

«Катки прекратили работать во всех парках культуры и отдыха. Сейчас идет работа по отключению оборудования и демонтажу конструкций. На месте катков в летнее время проводятся различные мероприятия, открываются спортивные объекты. Например, в Таганском парке будет футбольное поле. На месте катка «Лед» в Сокольниках каждый год проводятся авто- и веловыставки. Первая «активность» назначена на 1 мая – открытие летнего сезона», - сказал собеседник агентства.

По его словам, вместо катка «Гигант» планируется организовать зону велодорожек, а также зону для передвижения роллеров и пешеходов. В саду «Эрмитаж» к началу летнего сезона на месте катка с искусственным льдом откроется надувной кинотеатр. В Измайловском парке на месте катка будут работать пять теннисных кортов с раздевалками и душевыми кабинами.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок