Меню Поиск

Закрыть

В наземном транспорте Москвы предлагают транслировать стихи и прозу русских классиков

17.03.2015 01:32

В наземном транспорте Москвы предлагают транслировать стихи и прозу русских классиков

Теги: библиотеки , Мосгортранс , общественный транспорт , Литература

Московский городской библиотечный центр (МГБЦ) в рамках Года литературы предложит Мосгортрансу транслировать в наземном транспорте отрывки из произведений русских классиков, сообщила M24.ru пресс-секретарь МГБЦ Анна Ландер.

«Мы предлагаем транслировать краткие отрывки из произведений Салтыкова-Щедрина, стихи Марины Цветаевой. Это может мотивировать пассажиров пойти в библиотеку, взять книгу и прочесть произведение полностью», - объяснила А.Ландер. По ее словам, на ряде маршрутов можно также сообщать о различных мероприятиях в библиотеках - к примеру, акциях в честь дней рождения литераторов.

В пресс-службе Мосгортранса эту идею пообещали рассмотреть. «Как только поступит предложение, мы его рассмотрим. Необходимо продумать, как такую услугу можно организовать технически», - сказала пресс-секретарь организации Мария Рыбкина.

На эскалаторах метрополитена круглый год транслируют стихотворения и прозу. Осенью 2014 г. в подземке звучали стихи Сергея Есенина, а в декабре - новогодние песни. Этим летом радио метро планирует транслировать отрывки из рассказов.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок