Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мосгордумы возьмут на контроль расследование причин инцидента на аттракционе на ВДНХ

17.03.2015 08:21

Депутаты Мосгордумы возьмут на контроль расследование причин инцидента на аттракционе на ВДНХ

Теги: Мосгордума , аттракционы , ВДНХ

Депутаты Мосгордумы возьмут на контроль расследование причин инцидента на аттракционе «Кобра» на ВДНХ, сообщила Агентству «Москва» глава комиссии МГД по безопасности Инна Святенко.

«Обязательно мы будем держать на контроле. И по результатам расследования мы обязательно проведем рабочее совещание», - отметила И.Святенко.

В свою очередь, глава комиссии столичного парламента по законодательству, регламенту и процедурам Александр Семенников сообщил Агентству «Москва», что аттракционы в столичных парках регулярно проходят испытания перед летним сезоном.

«Проверки обязательно проводятся, есть инспекция, которая проверяет их готовность, то есть это регулируют не только работники парка. Все аттракционы проверяются, там есть и ответственность, и штрафы. Аттракционы получают специальный допуск к работе. Каждый аттракцион получает регистрационный номер», - пояснил А.Семенников.

В воскресенье, 15 марта, на территории ВДНХ в результате технической неисправности аттракциона «Кобра» поезд, в кабинках которого находились четыре человека, остановился на середине рельсового пути в зоне «мертвой петли». Люди оказались заблокированы и находились в подвешенном состоянии вниз головой. Впоследствии их спасли сотрудники МЧС. Останкинская межрайонная прокуратура проводит проверку ЗАО «Российская выставка аттракционов» в связи с инцидентом, поставившим под угрозу жизнь и здоровье людей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок