Меню Поиск

Закрыть

Обновленная выставка в поезде метро «Народный ополченец» расскажет о героях СССР, проживающих в Москве (уточнение)

16.03.2015 14:30

Обновленная выставка в поезде метро «Народный ополченец» расскажет о героях СССР, проживающих в Москве (уточнение)

Теги: Метро , День Победы , Великая Отечественная война

В материале от 14:30 уточняется список организаторов выставки в поезде метро «Народный ополченец».

Московский метрополитен утвердил концепцию Российского военно-исторического общества (РВИО) по обновлению выставки в поезде «Народный ополченец» в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Агентству городских новостей «Москва» рассказал руководитель департамента информационной политики организации Владислав Кононов.

«Концепция военно-исторического общества с некоторыми доработками была принята за основу. Сейчас уже ведется работа по составлению конкретных экспозиций. Буквально сегодня-завтра подрядчик пришлет нам типовой стенд, и мы будем его насыщать информацией совместно с музеем обороны Москвы, музеем на Поклонной горе, газетой «Вечерняя Москва», посольством Казахстана и метрополитеном», - сказал В.Кононов.

Он отметил, что в каждом из вагонов будет представлена информация о ныне здравствующих героях СССР, участниках Великой Отечественной войны, проживающих в Москве.

«Известно 39 таких героев, мы собираемся разместить в каждом вагоне по пять историй с фотографиями. Кроме того, поезд расскажет и о традициях народного ополчения, начиная с эпохи смуты через войну 1812 г. к Великой Отечественной войне. Каждый вагон будет самостоятельной экспозицией, рассказывающей о народном ополчении, но акценты при этом будут ставиться на различные события в истории народного ополчения - битва под Москвой, Сталинград, Ленинград, деятельность ополчения на Украине и т.д. Будет показан и интернациональный характер Победы», - заключил собеседник агентства.

Поезд будет курсировать по Замоскворецкой линии Московского метрополитена. Его планируется запустить к маю 2015 г.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

23.04.2015 10:57

Обновленный поезд «Народный ополченец» запустят на Замоскворецкой линии метро 7 мая

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок