Меню Поиск

Закрыть

Центр «Содействие» ожидает, что его ярмарку вакансий 16 марта посетят около 500 медработников

16.03.2015 13:39

Центр «Содействие» ожидает, что его ярмарку вакансий 16 марта посетят около 500 медработников

Теги: Работа , медицина

«Ярмарку вакансий» для среднего медицинского персонала в центре «Содействие» 16 марта 2015 г. в Москве могут посетить около 500 медработников, сообщил Агентству «Москва» координатор центра Константин Царанов.

«Мы пригласили всех, кто есть в нашей базе среднего медперсонала. Это около 1 тыс. человек. Ожидаем, что половина из них посетят сегодня нашу ярмарку», - сказал К.Царанов, отметив, что «сегодняшняя «Ярмарка вакансий» проводится для среднего медперсонала, а следующая, 30 марта, будет проведена для врачей».

Он добавил, что в течение дня в центре также пройдет серия мастер-классов на темы поиска работы, делового общения, создания резюме.

По словам К.Царанова, в центре «Содействие» на сегодняшний день присутствуют представители 16 компаний-работодателей. Это и федеральные, и городские, и коммерческие предприятия: поликлиники, больницы, медицинские консультации, лабораторные учреждения. Они предлагают медсестрам более 120 вакансий в Москве. Всего на портале центра размещены около 7 тыс. вакансий из столицы, Подмосковья и других регионов России. Средняя зарплата медсестры в учреждении московского здравоохранения - более 45 тыс. руб.

В Москве проходит реорганизация системы здравоохранения, цель которой - повышение качества медицинских услуг. Она предусматривает сокращение врачей и медперсонала, а также закрытие ряда неэффективных медучреждений. Центр «Содействие» открылся в Москве 1 декабря 2014 г. с целью оказания помощи сокращенным медработникам в трудоустройстве. В Центре предоставляют информацию об открытых вакансиях, мерах социальной поддержки, консультируют по правовым вопросам, записывают на тренинги, программы профессионального обучения и повышения квалификации. Консультанты помогают сориентироваться на рынке труда, подобрать вакансии, составить резюме.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок