Меню Поиск

Закрыть

Школьники в феврале прошли практику на 13 предприятиях Москвы в рамках проекта «Заводы - детям»

16.03.2015 12:28

Школьники в феврале прошли практику на 13 предприятиях Москвы в рамках проекта «Заводы - детям»

Теги: Заводы , Образование

В рамках проекта «Заводы - детям» в феврале 2015 г. московские школьники прошли практику на 13 предприятиях города. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГБУ «Городской центр профессионального и карьерного развития» при департаменте образования Москвы.

«В феврале в проекте приняли участие 400 школьников, они прошли практику на 13 предприятиях, таких как НПО «Орион», меховая фабрика «Каляев», производственно-полиграфическое предприятие «Типография «Наука», Московский завод специализированных автомобилей, «Ангстрем» и так далее», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в ходе образовательных экскурсий учащиеся также посетили кондитерскую фабрику «Богатырь», где «они узнали, как создаются шоколадные конфеты, увидели, как происходит покрытие конфет сладкой цветной глазурью, понаблюдали за процессом варки карамели и нуги, познакомились с технологией упаковки конфет в фантики».

Ранее сообщалось, что в течение 2015 г. в рамках проекта «Заводы – детям» запланированы более 250 экскурсий, которые смогут посетить более 5000 школьников города. В число предприятий, заявивших о своем участии в проекте, вошли такие компании, как Coca-Cola HSBC, НПП «Салют», Фабрика мебели «8 марта», «Рено Россия», Щербинский лифтостроительный завод и другие.

Основной целью данного проекта является профориентационная поддержка учащихся в процессе выбора профиля дальнейшего обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок