Меню Поиск

Закрыть

В Подмосковье задержан мужчина, распыливший газовый баллончик в лицо сотруднику ДПС

15.03.2015 03:17

В Подмосковье задержан мужчина, распыливший газовый баллончик в лицо сотруднику ДПС

Теги: МВД , алкоголь , Московская область , ДПС

В Подмосковье задержан мужчина, распыливший газовый баллончик в лицо сотруднику ДПС, сообщает пресс-служба подмосковного управления МВД.

Уточняется, что 13 марта 2015 г. в 19:30 сотрудники ДПС МУ МВД России «Орехово-Зуевское» получили сообщение о ДТП. Прибыв на место происшествия, полицейскими был обнаружен автомобиль марки «ВАЗ» с механическими повреждениями. «Рядом с автомобилем находились двое молодых людей 1981 и 1985 г. рождения с явными признаками алкогольного опьянения», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в ходе проверки документов одни из мужчин достал газовый баллончик распылил его в лицо полицейскому и попытался скрыться, но был задержан. В ходе задержания мужчина оказал сопротивление и порвал форменную куртку сотрудника ДПС.

В отношении задержанного вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного статьей УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Нарушителю может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок