Меню Поиск

Закрыть

Арх-проект «Лица» переведут из статуса апартаментного комплекса в многоквартирный дом

16.03.2015 10:29

Арх-проект «Лица» переведут из статуса апартаментного комплекса в многоквартирный дом

Теги: Жилье , Строительство

Арх-проект «Лица» переведут из статуса апартаментного комплекса в многоквартирный дом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель компании-застройщика Capital Group.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы пересмотрела проект градостроительного плана земельного участка по адресу Хорошевское шоссе, вл. 38, на котором в настоящий момент идет строительство арх-проекта «Лица». Согласно новому ГПЗУ, по указанному адресу вместо апартаментного комплекса будет построен многоквартирный дом с объектами социальной инфраструктуры общей наземной площадью 149,8
тыс. кв. м», - рассказал представитель компании.

По его словам, на жилую часть придется порядка 73% объекта (109,4 тыс. кв. метров), в нежилой части запроектированы торговые помещения, супермаркет и фитнес-клуб.

«Отсутствие законодательной базы, однозначно регламентирующей статус апартаментов в правовом и налоговом поле, делает данный формат не совсем понятным для рядового покупателя. Как результат – на сегодняшний день рыночная стоимость апартаментов на 20-25% ниже стоимости аналогичных квартир. Учитывая текущую экономическую ситуацию, мы приняли решение о переводе апартаментов в арх-проекте «Лица» в квартиры при сохранении стоимости квадратного метра», - подчеркнул в свою очередь коммерческий директор Capital Group Алексей Белоусов.

На данный момент монолитные работы в арх-проекте «Лица» выполнены на 65%, в 2015 г. все монолитные работы по проекту будут завершены.

«Ценообразование по проекту пока останется прежним», - заключил А.Белоусов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок