Меню Поиск

Закрыть

ЦОДД: Раннее потепление привело к увеличению числа очагов ДТП в столице

13.03.2015 17:20

ЦОДД: Раннее потепление привело к увеличению числа очагов ДТП в столице

Теги: Пробки , ЦОДД

За период со 2 по 8 марта 2015 г. количество крупных очагов дорожно-транспортных происшествий увеличилось по сравнению с февральскими показателями. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

«Смена сезонов - едва ли не самый опасный период для участников дорожного движения. В течение зимнего сезона водители отвыкают от высоких скоростей, резких маневров. Ввиду резкого потепления меняется стиль вождения водителей. Просим водителей быть предельно внимательными при совершении поездок, соблюдать дистанцию и скоростной режим во избежание риска возникновения ДТП», - отметил заместитель руководителя ЦОДД Александр Поляков.

Как уточняется, наиболее крупные очаги ДТП были зафиксированы на МКАД и вылетных магистралях - на Ленинградском, Волоколамском и Каширском шоссе. За первую неделю марта скорость на основных магистралях увеличилась по сравнению с февральскими показателями. Так, наименее загруженными магистралями в будние дни на прошлой неделе были МКАД, проспект Маршала Жукова и Ленинградское шоссе. Наиболее загруженными — Рязанский проспект, Щелковское шоссе и шоссе Энтузиастов. На данных участках автомобилисты передвигались со скоростью не более 30 км/ч.

В ЦОДД отметили, что в связи со значительным количеством участков улично-дорожной сети с ограниченным движением на следующей неделе прогнозируется образование заторовых ситуаций на Волгоградском проспекте, шоссе Энтузиастов и в пределах Садового кольца.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок