Меню Поиск

Закрыть

В ЮВАО на ул. Марьинский Парк планируют построить аквапарк, картинг-центр и ледовый дворец

13.03.2015 15:45

В ЮВАО на ул. Марьинский Парк планируют построить аквапарк, картинг-центр и ледовый дворец

Теги: Строительство , ЮВАО , аквапарки

В Юго-Восточном административном округе вдоль ул. Марьинский Парк планируется построить многофункциональный парк с аквапарком, картинг-центром и ледовым дворцом. Об этом сообщила пресс-служба Москомархитектуры. Соответствующий проект сейчас проходит антикоррупционную экспертизу.

Участок проходит с севера на юг и связывает природные территории левого берега Москвы-реки с Кузьминским лесопарком. Со стороны жилых районов Марьино и Люблино территория разработки проекта ограничена Батайским проездом, ул. Поречная и ул. Марьинский Парк, с востока - промзоной Капотня, на юге - Москвой-рекой, с северной стороны проходит проектируемая магистраль Люблино-Печатники, а с запада - ул. Донецкая.

«Территория служит буферной зеленой зоной между жилым районом Марьино (с запада) и промышленной территорией Чагино-Капотня (с востока)», - пояснили в Москомархитектуре.

Проект предполагает создание вдоль ул. Марьинский Парк бульвара, а также многофункционального парка площадью 16,21 га. Кроме того, по ул. Марьинский Парк планируют построить аквапарк на участке в 7,2 га, картинг-центр (территория 3,43 га) и ледовый дворец (3,57 га). Там же хотят разместить интернет-клуб и детский киноцентр.

Проектом предусмотрено строительство троллейбусно-автобусного парка ориентировочно по адресу ул. Марьинский Парк, д. 12. Для этого будет выделен участок площадью 12 га.

В целях развития транспортной инфраструктуры предлагается построить 20 заездных карманов на остановках общественного транспорта, организовать два наземных пешеходных перехода со светофорным регулированием и пять внеуличных переходов. Кроме того, для посетителей предлагается организовать подземную парковку.

Проект планировки одобрен Градостроительно-земельной комиссией города в мае 2014 г. и прошел публичные слушания.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок