Меню Поиск

Закрыть

М.Ликсутов поручил подготовить общественный транспорт Москвы к весенне-летнему сезону до 15 апреля

13.03.2015 11:09

М.Ликсутов поручил подготовить общественный транспорт Москвы к весенне-летнему сезону до 15 апреля

Теги: Транспорт , Метро , Мосгортранс , ЦОДД

Подготовка городского транспорта Москвы к весенне-летнему сезону должна завершиться до 15 апреля. Соответствующее поручение ГУП «Мосгортранс», ГУП «Московский метрополитен» и ГКУ «ЦОДД» было дано заммэра, руководителем департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максимом Ликсутовым, сообщает пресс-служба департамента.

«Прошу руководителей подведомственных учреждений транспортного комплекса обеспечить полную подготовку московского транспорта к весенне-летнему сезону - в транспорте необходимо провести генеральную уборку, проверить климатическое оборудование. Метро следует готовиться к раздаче пассажирам питьевой воды в условиях летней жары. В жаркое время года пассажирам должен быть обеспечен максимальный комфорт в городском транспорте. Кроме того, очень важно в оперативном режиме обновить и поправить все недочеты на объектах дорожной инфраструктуры - прежде всего, дорожных знаках, от этого зависит безопасность движения. Все работы должны быть завершены до 15 апреля», - цитирует пресс-служба М.Ликсутова.

Как уточняется, во всех поездах московского метро в ближайшее время пройдет влажная уборка и санитарная обработка. Кроме того, будет дополнительно проверена техническая исправность климатического оборудования. На станциях метро также проведут уборку, обновление элементов обустройства, навигации, проверят вентиляционное и климатическое оборудование.

«Работа очень важная, поэтому мы начинаем ее уже сейчас. В условиях повышенных температур летом на станциях и в поездах должны быть созданы комфортные условия для пассажиров. В скором времени московское метро будет полностью готово к новому сезону», - приводятся в сообщении слова начальника метро Дмитрия Пегова.

Масштабную подготовку к весенне-летнему сезону пройдет подвижной состав ГУП «Мосгортранс»: в салонах автобусов проведут влажную уборку, обновят элементы салона. Также планируется тщательно проверить климатическое оборудование. Кроме того, Мосгортранс активно проводит работы по очистке остановок от несанкционированной рекламы и надписей.

«Мы прилагаем все усилия, чтобы в любое время года поддерживать инфраструктуру наземного транспорта в хорошем состоянии. Но сейчас это особенно важно: учитывая резкую перемену погоды в Москве, возможно, уже в скором времени на маршрутах нужно будет включать кондиционеры - сейчас мы проверяем их исправность», - приводятся в сообщении слова гендиректора ГУП «Мосгортранс» Евгения Михайлова.

Кроме того, в столице проходит активное обновление инфраструктуры дорожных объектов при этом повышенное внимание уделяется состоянию дорожных знаков. «Зимой дорожные знаки и светофорные объекты особенно подвержены природным и физическим воздействиям - большое количество знаков погнуто в результате сильных снегопадов и дорожно-транспортных происшествий. Мы приводим их в порядок. Наши бригады объезжают улицу за улицей и исправляют все недочеты», - цитирует пресс-служба руководителя ГКУ «ЦОДД» Вадима Юрьева.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок