Меню Поиск

Закрыть

Акция «Ночь в театре» в 2015 г. будет посвящена 70-летию Победы, в ней примут участие 70 театров

12.03.2015 15:34

Акция «Ночь в театре» в 2015 г. будет посвящена 70-летию Победы, в ней примут участие 70 театров

Теги: театр

Акция «Ночь в театре» в 2015 г. будет посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в ней примут участие 70 театров. Об этом сообщает пресс-служба департамента культура Москвы.

Как уточняется, акция «Ночь в театре» по традиции проходит в канун Всемирного Дня театра, который отмечается 27 марта. В 2015 г. акция посвящена 70-летию Победы в ВОВ и предлагает зрителям специальную программу, посвященную этой дате.

«В акции примут участие практически все наиболее известные и популярные театры Москвы – всего 70 – «Современник», Театр им. В.Маяковского, Театр Сатиры, Театр им. А.Пушкина, Театр на Малой Бронной, Музыкальный театр им. К.Станиславского и В.Немировича-Данченко, «Новая Опера», «Геликон-опера», Гоголь-центр, Практика, Школа драматического искусства, Мастерская Петра Фоменко, «Табакерка» и многие другие», - говорится в сообщении.

Кроме того, традиционные экскурсии за кулисы пройдут более чем в 20 театрах, среди которых и только что открывшийся после реконструкции «Электротеатр Станиславский», а в театре им. Пушкина на творческой встрече можно будет пообщаться с художественным руководителем Евгением Писаревым и ведущими актерами Александрой Урсуляк и Викторией Исаковой, в театре «Практика» – с Иваном Вырыпаевым.

Отмечается, что Московский академический театр сатиры попробует воскресить перед зрителями запрещенный к показу спектакль по поэме Александра Твардовского «Теркин на том свете». Также в рамках акции можно посетить мастер-классы театральных профессий: гримеров (Театр на Малой Бронной), бутафоров (Содружество актеров Таганки), кукловодов (Московский театр кукол).

«Сориентироваться на театральной карте столицы поможет уникальный буклет, который незадолго до акции можно будет взять в московских театрах. Учитывая театральную специфику и ограниченные возможности по приему зрителей, посещение акции предполагает обязательную регистрацию на сайте каждого театра, либо по телефону администратора», - указано в сообщении пресс-службы.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок