Меню Поиск

Закрыть

Суд приговорил глухонемого водителя А.Прутяна, сбившего пенсионера, к двум годам лишения свободы (дополнение)

12.03.2015 15:25

Суд приговорил глухонемого водителя А.Прутяна, сбившего пенсионера, к двум годам лишения свободы (дополнение)

Теги: Суды , ДТП , Москва

Бабушкинский суд Москвы приговорил глухонемого водителя Александра Прутяна, который в июле 2014 г. сбил на своем BMW пенсионера, сделавшего ему замечание, к двум годам общего режима, передает корреспондент Агентства «Москва» из зала суда.

Суд признал виновным А.Прутяна в умышленного причинении тяжкого вреда здоровью и назначил наказание в виде лишение свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии общего режима, а также удовлетворил частично исковые требования потерпевших и постановил взыскать с подсудимого 400 тыс. руб. Адвокат А.Прутяна Вадим Шахов заявил, что обжаловать приговор не будет.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке, без изучения доказательств, так как обвиняемый ходатайствовал о заключении сделки со следствием.

Ранее сообщалось, что 14 июля 2014 г. на ул. Коминтерна произошло ДТП. Водитель автомобиля Nissan Almera вышел из автомобиля и сделал замечание мужчине, находившемуся за рулем BMW. В ответ на это водитель BMW нажал на педаль газа и совершил умышленный наезд на водителя автомобиля Nissan.

Следствие предъявило А.Прутяну обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, что карается лишением свободы на срок до 10 лет. Уточняется, что 33-летнего А.Прутяна в Следственный комитет привел отец. Обвиняемый с детства является инвалидом третьей группы, также у него диагностирована шизофрения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок