Меню Поиск

Закрыть

К 9 мая в центре столицы будет установлено четыре экрана для трансляции парада Победы

12.03.2015 15:20

К 9 мая в центре столицы будет установлено четыре экрана для трансляции парада Победы

Теги: бульвары , День Победы , Концерты , Поклонная гора , культура

К 9 мая в столице будет установлено четыре экрана для трансляции парада Победы. Об этом в ходе совещания комитета по туризму и гостиничному хозяйству сообщила заместитель директора дирекции массовых мероприятий департамента культуры Москвы Ольга Попкова.

«К 9 мая в центре Москвы будут установлены экраны в четырех точках для прямой трансляции парада, для тех людей, кто не попадает на Красную площадь, мы обеспечим эту возможность», - сообщила О.Попкова.

Она также добавила, что самой крупной площадкой на 9 мая станет Поклонная гора, где концертная программа будет проходить два дня - 8 и 9 числа. В том же режиме будет работать пешеходная зона на Кузнецком мосту, где будут установлены «полуторки» - машины, оборудованные как специальные сцены.

«Интересными на 9 мая также станут наши бульвары, мы планируем провести театральную программу от Гоголевского (бульвара - прим. Агентств «Москва») до Пушкинской площади, где на каждом бульваре будет своя программа - этапы Великой Отечественной войны будут показаны через личные истории, собранные по мемуарам и дневникам, это мини-спектакли, поставленные именно по документальным записям людей, переживших войну», - сказала О.Попкова.

Также она сообщила, что в Пушкинском сквере будет организована большая киноплощадка для демонстрации фильмов о Великой Отечественной войне, фильмов времен войны, на данной площадке также состоится показ киноконцерта.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок