Меню Поиск

Закрыть

Депутаты Мособлдумы направили в Госдуму законопроект о реструктуризации валютной ипотеки

12.03.2015 11:56

Депутаты Мособлдумы направили в Госдуму законопроект о реструктуризации валютной ипотеки

Теги: Ипотека , Мособлдума , законопроект , Госдума , Валютный

Законопроект о реструктуризации валютной ипотеки направлен в Госдуму депутатами Мособлдумы. Об этом в ходе заседания регионального парламента сообщил председатель комитета Мособлдумы по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Александр Иванов.

«В Московскую областную думу обращаются граждане РФ, заемщики банков, взявшие ипотечный кредит в иностранной валюте, с просьбой о незамедлительной помощи в решении на государственном уровне вопроса о реструктуризации и рефинансировании валютных ипотечных кредитов», - отметил А.Иванов.

Валютные кредиты предлагается пересмотреть по курсу Центробанка РФ на 1 октября 2014 г. Кроме того, согласно пояснительной записке, законопроект предусматривает запрет на выдачу кредитов физическим лицам в иностранной валюте.

Ранее Мособлдума направила в Госдуму обращение с просьбой защитить валютных ипотечников. В частности, депутаты попросили принять меры, направленные на поддержку заемщиков, испытывающих финансовые трудности, и исключить возможность истребования жилого помещения, являющегося предметом ипотеки, если для заемщика и членов его семьи это помещение является единственным пригодным для постоянного проживания.

Рубрика: Политика , Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок