Меню Поиск

Закрыть

Два детских сада и школу откроют в «новой» Москве до конца марта 2015 г.

12.03.2015 10:03

Два детских сада и школу откроют в «новой» Москве до конца марта 2015 г.

Теги: Школы , Строительство , Новая Москва , Детские сады

Два детских сада и школа откроются в «новой» Москве до конца марта 2015 г., сообщает пресс-служба департамента развития новых территорий столицы со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина.

Чиновник уточнил, что образовательные учреждения возводит инвестор. Один из них рассчитан на 350 мест и расположен в жилом комплексе «Новое Бутово» в дер. Язово. Второй – в жилом комплексе «Николин Парк», вблизи дер. Николо-Хованское, здесь будут обучаться 100 детей.

Кроме того, по словам В.Жидкина, в 2015 г. уже сдан в эксплуатацию один детский сад в Троицке, который был построен за счет московского бюджета и рассчитан на 125 мест. Глава департамента добавил, что в марте будет открыта школа на 600 учащихся в мкр-не «Первый Московский город парк» в городском поселении Московский.

Главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на публичных слушаниях по проекту территориальной схемы Новомосковского административного округа 6 марта 2015 г. сообщил, что в территориальную схему «новой» Москвы до 2025 г. заложено строительство 400 новых школ и детских садов, а также около 80 новых больниц, поликлиник и аптек.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок