Меню Поиск

Закрыть

Власти одобрили строительство ЖК площадью более 200 тыс. кв. м на территории Западного речного порта

11.03.2015 19:49

Власти одобрили строительство ЖК площадью более 200 тыс. кв. м на территории Западного речного порта

Теги: Транспорт , Строительство

Столичные власти утвердили проект планировки территории промзоны в Западном речном порту. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Уточняется, что на территории площадью 14,02 га планируется построить жилой комплекс площадью более 200 тыс. кв. м. Уточняется, что 176 тыс. кв. м комплекса будет жилой. На 41 тыс. 900 кв. м разместятся офисы, на 14 тыс. 400 кв. м - аппарт-отель. Кроме того, на месте построенного в 1937 г. завода появится детский сад на 150 мест и парковки, рассчитанные на 3 тыс. 500 машиномест. В рамках строительства комплекса инвестор также обязан будет благоустроить набережную у порта, сделав ее доступной для пешеходов.

Кроме того, планируется построить два очистных сооружения. Так, одно из них под названием «Филька» расположится на ул. Большая Филевская, второе - «Багратионовский» - на ул. Заречная. Для обеспечения транспортной доступности нового жилого комплекса предполагается реконструировать проектируемый проезд №2123, который превратится в проезд с четырьмя полосами движения в оба направления с «проколом» под железнодорожными путями Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД). Проезд будет пересекаться с ул. 1812 года. Транспортную доступность, по планам московского правительства, обеспечит также будущий Северный дублер Кутузовского проспекта и два новых проезда в районе ул. Большая Филевская.

В Москомстройинвесте ранее пояснили, поскольку недалеко от земельного участка, отведенного под строительство, расположен объект культурного наследия федерального значения «Церковь Покрова в Филях, 1693-1694 гг.», городские власти одобрили концепцию переменной этажности объектов МФК. Такое архитектурное решение позволит сохранить композиционную целостность и традиционное визуальное восприятие территории.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок