Сроки регистрации юридических лиц в 2015 г. могут быть сокращены с пяти рабочих дней до трех. Об этом сообщила начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков управления Федеральной налоговой службы по Москве (УФНС) Елена Климычева.
«В перспективе в 2015 г. мы планируем сократить сроки государственной регистрации. На сегодняшний день сроки регистрации составляют пять рабочих дней. В перспективе этот срок должен сократиться до трех рабочих дней», - рассказала Е.Климычева.
По данным статистической отчетности, в базу данных Единого государственного реестра юридических лиц в 2014 г. внесено 153,5 тыс. записей о зарегистрированных юридических лицах, тогда как в 2013 г. - 125,2 тыс.
Е.Климычева также уточнила, что по итогам 2014 г. рост количества зарегистрированных индивидуальных предпринимателей составил 5%. «На сегодня в Москве насчитывается около 220 тыс. индивидуальных предпринимателей. Для сравнения, по состоянию на 1 января 2014 г. было 209,6 тыс.», - сообщила она.