Меню Поиск

Закрыть

Л.Печатников: Переименовывать шоссе Энтузиастов во Владимирский проспект нельзя без учета мнения жителей

11.03.2015 12:59

Л.Печатников: Переименовывать шоссе Энтузиастов во Владимирский проспект нельзя без учета мнения жителей

Теги: Шоссе Энтузиастов , Улицы

Жители домов, расположенных на шоссе Энтузиастов, должны высказать свое отношение к идее переименования улицы во Владимирский проспект, сообщил Агентству городских новостей «Москва» заммэра столицы по социальным вопросам и глава комиссии по наименованию территориальных единиц города Леонид Печатников.

«У меня есть только одно опасение на этот счет - вдоль Шоссе Энтузиастов расположено более 600 домов, там живут десятки, а может сотни тысяч людей. Я прекрасно понимаю предложение патриарха, что это Владимирский тракт, поэтому по этой дороге люди уходили на каторгу, в том числе и декабристы. И если мы переименуем, то сотни тысяч людей столкнутся с проблемой перемены адреса. Проблема не в том, чтобы таблички перевесить, а в этих людях. Мне кажется нельзя делать это без их участия, люди должны высказать свое отношение», - сказал Л.Печатников.

Он отметил, что если предложение патриарха дойдет до комиссии по наименованию территориальных единиц, ее обсудят в более широком составе, но пока дата заседания, на котором поднимут этот вопрос не известна. По словам заммэра, на 11 марта назначено заседание рабочей группы с участием местных властей и комитета общественных связей, где будет обсуждаться этот вопрос.

Ранее портал M24.ru со ссылкой на представителя Синодального отдела РПЦ Всеволода Чаплина сообщил, что Патриарх Кирилл выступил с предложением переименовать шоссе и бульвар Энтузиастов во Владимирский проспект. По его словам, что шоссе до 1919 г. называлось Владимирским, по одной из версий, в честь Владимира Красное Солнышко. Он отметил, что идея особенно справедлива в год, когда празднуется тысячелетие преставления князя Владимира.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок