Меню Поиск

Закрыть

Более 20 тыс. предложений по улучшению работы столичных поликлиник поступило за неделю

10.03.2015 20:33

Более 20 тыс. предложений по улучшению работы столичных поликлиник поступило за неделю

Теги: Поликлиники , проект

Участники проекта «Московская поликлиника» начиная со 2 марта 2015 г. выдвинули свыше 20 тыс. предложений по улучшению работы столичных поликлиник, сообщила пресс-служба департамента здравоохранения Москвы.

«10 марта в 23:59 завершается второй этап краудсорсингового проекта «Моя поликлиники», посвященный генерации предложений. При обсуждении темы «Сложности при посещении поликлиник» участники оставили почти 10 тыс. комментариев. Всего за неделю работы проекта было получено 21 тыс. 075 идей», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что отдельной темой обсуждений на портале стал вопрос ответственности пациентов, которые регулярно записываются на прием к терапевту и не являются в указанное время.

«Из-за этого срывается около 15-20% приемов, столько же – по причине опозданий. Все это приводит к очередям и недовольству пациентов», - подчеркнули в пресс-службе.

Краудсорсинг-проект «Московская поликлиника» стартовал в Москве 2 марта 2015 г. В нем участвуют 58 тыс. человек. Москвичи обсуждают, как повысить доступность медпомощи и устранить огромные очереди на прием, предотвратить утерю медицинских карт, сделать поликлиники комфортными.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок