Меню Поиск

Закрыть

Дорогомиловский суд приговорил обвиняемых в нападении на депутата Р.Худякова к срокам от 8 до 9,5 лет

10.03.2015 14:28

Дорогомиловский суд приговорил обвиняемых в нападении на депутата Р.Худякова к срокам от 8 до 9,5 лет

Теги: Суды , Москва

Дорогомиловский суд Москвы приговорил обвиняемых в нападении на депутата Госдумы от партии ЛДПР Романа Худякова к срокам от 8 до 9,5 лет. Об этом сообщили Агентству «Москва» в суде.

Как уточнил собеседник агентства, Закарии Гаджиев приговорен к девяти годам и шести месяцам, Артур Минбулатов - к восьми годам и восьми месяцам, Шамиль Гаджиев приговорен к восьми годам лишения свободы и Александр Атапин - к восьми годам и шести месяцам.

Уточняется, что Закария Гаджиев и Артур Минбулатов обвиняются в «умышленном причинении легкого вреда здоровью», «разбое» и «вымогательстве». По версии следствия, 9 июля 2013 г. А.Минбулатов, находясь за рулем автомобиля Toyota Land Cruiser около д. 26 по Бережковской набережной прижал к обочине и остановил машину Р.Худякова. После чего из иномарки вышли водитель и пассажир З.Гаджиев и нанесли потерпевшему множественные удары по голове. В тот момент, когда потерпевший попытался снять номера автомобиля обвиняемых на камеру мобильного телефона, З.Гаджиев и А.Минбулатов потребовали передать им телефон и попытались проникнуть в автомобиль депутата, угрожая огнестрельным оружием. Р.Худякову удалось скрыться.

В ходе расследования была установлена причастность З.Гаджиева и А.Минбулатова к совершению еще одного преступления. В одно производство с данным уголовным делом было соединено дело о совершении обвиняемыми в марте 2013 г. вымогательства денежных средств в размере 30 млн руб. у предпринимателя и открытом хищении его мобильного телефона совместно с соучастниками Ш.Гаджиевым и А.Атапиным.

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок