Меню Поиск

Закрыть

Почти 140 школ московского региона приняли участие во второй олимпиаде школьников «В начале было Слово»

11.03.2015 06:22

Почти 140 школ московского региона приняли участие во второй олимпиаде школьников «В начале было Слово»

Теги: Олимпиады , Образование

Учащиеся из 138 школ Москвы и Подмосковья приняли участие во второй олимпиаде школьников «В начале было Слово», проходившей в рамках VII олимпиады по основам православной культуры (ОПК); жюри определило 14 победителей. Об этом сообщили журналистам в фонде просвещения «Мета», который выступает одним из организаторов мероприятия. Дипломы и ценные призы победителям 10 марта вручил Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в Храме Христа Спасителя в Москве.

«Старшеклассники 138 школ Москвы и Подмосковья состязались в знании истории, литературы и русского языка. Цель олимпиады - знакомство школьников с христианским взглядом на науку, развития интереса к изучению духовных основ обычных школьных предметов», - подчеркнули организаторы олимпиады.

Первая олимпиада «В начале было Слово» состоялась в 2013 г. Тогда в ней приняли участие 1 тыс. 40 школьников из 66 общеобразовательных учреждений Москвы. В 2014 г. в олимпиаде смогли принять участие не только школьники из столицы, но и учащиеся из Московской области.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок