Меню Поиск

Закрыть

Перед Басманным судом в день ареста подозреваемых в убийстве Б.Немцова усилят меры безопасности

07.03.2015 23:47

Перед Басманным судом в день ареста подозреваемых в убийстве Б.Немцова усилят меры безопасности

Теги: Полиция , Суды , Басманный , Борис Немцов

Полиция усилит меры безопасности перед Басманным судом в день ареста подозреваемых в убийстве политика Бориса Немцова. Об этом Агентству «Москва» сообщил источник в правоохранительных органах. «Данное событие имеет широкий общественный резонанс и ожидается большое количество журналистов. Усиление позволит не допустить групповых акций и антиобщественных проявлений», - сказал собеседник агентства.

По словам собеседника Агентства, у суда будут дежурить несколько десятков сотрудников полиции. Особые распоряжения по обеспечению безопасности получили начальники ближайших к суду ОВД, а также сотрудники ДПС, Центра по противодействию экстримизму (ЦПЭ) и уголовного розыска. У здания суда будет припаркован автобус, в котором разместится штаб полиции. Перед заседанием территорию проверят кинологи с собаками. Ограничат подходы к зданию металлические барьеры, количеством в 100 штук.

Как сообщало ранее Агентство «Москва», сегодня днем директор ФСБ Александр Бортников объявил о задержании двоих подозреваемых в убийстве Бориса Немцова — Заура Дадаева и Анзора Губашева По информации СМИ, З.Дадаев служил в батальоне «Север» в Чечне, А.Губашев работал в одном из гипермаркетов в Московской области. Также известно, что секретарь Совбеза Ингушетии Альберт Барахоев сообщил о задержании еще нескольких подозреваемых.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок