Меню Поиск

Закрыть

Москвичей в рамках «Университетских суббот» 7 марта познакомят с анатомией органов чувств и рэп-поэзией

07.03.2015 01:10

Москвичей в рамках «Университетских суббот» 7 марта познакомят с анатомией органов чувств и рэп-поэзией

Теги: Образование , Университеты

В Российском национальном исследовательском медицинском университете имени Н.И.Пирогова 7 марта 2015 г. жителям столицы в рамках просветительского проекта «Университетские субботы» расскажут о строении органов чувств - обонянии, осязании и слухе. Об этом сообщает пресс-служба департамента образования Москвы.

«В преддверии празднования 8 марта пять московских вузов проведут восемь открытых мастер-классов и лекций по экономике, искусству и языкознанию. На «Университетскую субботу» школьников и их родителей ждут в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики, Государственном институте русского языка им. А.С.Пушкина, Московском государственном университете технологий и управления имени К.Г.Разумовского и Российском государственном гуманитарном университете», - говорится в материале.

С особенностями рэп-поэзии познакомят на лекции «Поэзия молодежных субкультур» в Государственном институте русского языка им. А.С.Пушкина. Как сделать свой текст лучше и зачем нужно редактировать самого себя - ответы на эти и другие вопросы москвичи узнают на открытом мастер-классе в Российском государственном гуманитарном университете. В этом же вузе на занятии «К открытию иных миров - современное искусство от П.Пикассо к К.Малевичу: поиски другой реальности» можно будет познакомиться с современным искусством. Участники проекта «Университетская суббота» обсудят, как воспринимать художников-авангардистов, а также каким образом современные технологии влияют на искусство. Московский государственный университет экономики, статистики и информатики приглашает всех желающих посетить открытый мастер-класс «Каждый может стать успешным инвестором: паевые инвестиционные фонды». На мастер-классе ребят познакомят с понятием «паевые инвестиционные фонды», их видами и механизмом функционирования.

Просветительский проект «Университетские субботы», в рамках которого ведущие профессора московских вузов знакомят школьников с новыми научными достижениями и рассказывают об открытиях в различных областях человеческих знаний, реализуется по инициативе департамента образования с 2013 г.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок