Меню Поиск

Закрыть

Очистные сооружения площадью 7 га могут построить в районе аэропорта «Остафьево»

06.03.2015 09:28

Очистные сооружения площадью 7 га могут построить в районе аэропорта «Остафьево»

Теги: Строительство , Новая Москва , аэропорты

Очистные сооружения площадью 7 га могут быть построены в районе аэропорта «Остафьево». Об этом на общественных слушаниях по территориальной схеме Новомоскового административного округа сообщил представитель Москомархитектуры.

«В рамках строительства централизованной канализационной сети у нас предполагается строительство двух очистных сооружений и хозяйственно-бытовых канализаций. В районе дер. Тарасово и чуть выше взлетно-посадочной полосы аэропорта «Остафьево». Там будут очистные сооружения размером порядка 7 га, которые помогут полностью решить вопрос с канализованием территории поселения», - сказал представитель Москомархитектуры, выступая на собрании участников общественных слушаний в поселении Рязановское. Он заверил, что негативных эффектов жители ощущать не будут, поскольку сооружения будут закрытого типа, поэтому «запахи минимизированы».

Власти Москвы одобрили проекты схем территориального планирования ТиНАО в декабре 2014 г. В схемах заложены основные направления развития «новой» Москвы до 2025 г. с прогнозом на 2035 г. По проекту, к 2035 г. в ТиНАО будут проживать около 1,5 млн человек, при этом на присоединенных территориях планируется создать до 1 млн новых рабочих мест. Кроме того, в схеме обозначен «транспортный каркас» округов, предполагается строительство более 500 км новых дорог.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок