Меню Поиск

Закрыть

Власти Москвы впервые выставили на электронные торги, которые пройдут в режиме онлайн, 24 квартиры

05.03.2015 12:06

Власти Москвы впервые выставили на электронные торги, которые пройдут в режиме онлайн, 24 квартиры

Теги: Недвижимость , Продажа

ГУП «Московская социальная гарантия» впервые продает через электронный аукцион в режиме онлайн 24 квартиры минимальной стоимостью от 5,2 млн руб. до 9,3 млн руб. Об этом сообщает пресс-служба департамента столицы по конкурентной политике.

«В режиме онлайн на первом этапе можно приобрести 24 квартиры и две комнаты в двухкомнатных квартирах. Большая часть из выставленных на торги объектов расположены в пешей доступности от станций метро (от 1 до 16 минут)», - отмечается в сообщении. Выставленные на электронный аукцион жилые помещения расположены в ЮАО, ЮЗАО, ВАО, СВАО, САО, СЗАО, ЗАО, ЦАО и ЗелАО.

Заявки для участия в торгах, которые проводит департамент по конкурентной политике, принимаются до 3 апреля 2015 г. Аукцион по объектам состоится 8 апреля 2015 г.

Внедрение системы электронных торгов при реализации жилого имущества Москвы является продолжением системной работы по недопущению коррупционных факторов, подчеркивается в сообщении пресс-службы. «Дистанционное участие в аукционах минимизирует возможность сговора между претендентами, поскольку подразумевают принципы конфиденциальности и анонимности. Для тех, кто пока не участвовал в электронных аукционах, но готов это сделать, в рамках нового проекта «Биржа торгов», открытого на ВДНХ, можно пройти обучение и получить все необходимые консультации», - приводятся в сообщении слова главы департамента Геннадия Дегтева.

Система электронных торгов начала применяться департаментом по конкурентной политике с 2014 г. при продаже объектов нежилого фонда. За прошедший год более 1 тыс. 300 инвесторов изъявили о своем желании принять участие в электронных торгах, через которые было реализовано около 240 объектов нежилого фонда.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок