Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Власти Москвы будут помогать столичным предприятиям развивать производство автокомпонентов

05.03.2015 11:49

С.Собянин: Власти Москвы будут помогать столичным предприятиям развивать производство автокомпонентов

Теги: Собянин , производство

Власти Москвы будут помогать столичным предприятиям развивать производство автокомпонентов. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения инновационно-промышленного комплекса «Ньютон» в районе Нагатино-Садовники, где познакомился с работой компании «Итэлма» - отечественного производителя электронных автокомпонентов.

«Мы находимся на предприятии, которое является образцовым городским предприятием. У него высокотехнологичная продукция, которая поставляет автокомпоненты для ведущих автомобильных предприятий, авиационной, космической отрасли. Город будет помогать таким предприятиям», - сказал градоначальник.

С.Собянин добавил, что в ближайшее время этой территории может быть присвоен статус технопарка. «Мы в ближайшее время рассмотрим и присвоим статус технопарка этой территории для того, чтобы у предприятия были существенные налоговые льготы, в том числе, и освобождение от налога на имущество, возможна поддержка в виде субсидий. И мы еще разговаривали о том, чтобы рядом создать на депрессивных территориях индустриальный парк, чтобы разместить там дополнительные производства, расширить высокотехнологичный уровень производства», - сообщил мэр.

Научно-производственное предприятие «Итэлма» было основано в 2000 г. Предприятие выполняет полный технологический цикл от разработки до серийного производства серийной номенклатуры автомобильных электронных компонентов.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок