Меню Поиск

Закрыть

М.Хуснуллин: Строительство ТПУ в «Москва-Сити» позволит разгрузить железнодорожный трафик

05.03.2015 11:00

М.Хуснуллин: Строительство ТПУ в «Москва-Сити» позволит разгрузить железнодорожный трафик

Теги: Строительство , Москва-Сити

Строительство транспортно-пересадочного узла (ТПУ) в «Москва-Сити» позволит разгрузить железнодорожный трафик. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Стройкомплекса со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Транспортно-пересадочный узел в «Москва-Сити» будет построен на базе станции «Шелепиха» МК МЖД. Как уточнили в пресс-службе, в рамках ТПУ железнодорожная станция будет интегрирована с одноименной станцией второго кольца метрополитена. «Это позволит разгрузить железнодорожный трафик на существующих вокзалах: часть электричек дальше этой станции в центр не пойдет, а люди будут пересаживаться на другой транспорт», - сказал М.Хуснуллин.

По словам заммэра, развитие железнодорожного транспорта в городской черте имеет ряд положительных тенденций, но есть и отрицательные, связанные с тем, что пути разбивают город на отдельные районы, для связи которых требуются новые путепроводы и развязки.

«Для развития этого вида общественного транспорта будут применяться иные методы. Например, часть функций железнодорожных вокзалов примут на себя транспортно-пересадочные узлы. В рамках этой концепции строительство новых или перенос действующих вокзалов в Москве экономически нецелесообразны», - отметил заммэра.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок