Меню Поиск

Закрыть

Более 130 сокращенных столичных медиков прошли обучение на тренингах в центре «Содействие»

05.03.2015 09:46

Более 130 сокращенных столичных медиков прошли обучение на тренингах в центре «Содействие»

Теги: здравоохранение , медицина

Более 130 медработников, сокращенных в рамках реформы столичного здравоохранения, уже прошли обучение на тренингах в центре «Содействие». Об этом Агентству «Москва» рассказал координатор центра Константин Царанов.

«За все время работы центра на наши тренинги записались около 400 медработников. Более 130 уже прошли обучение», - сказал К.Царанов. По его словам, наибольшей популярностью пользуются три обучающих программы: «Как составить резюме», «Как успешно пройти собеседование» и «Навыки работы с компьютером». Тренинги проводятся на регулярной основе 3-4 раза в неделю, каждый занимает от четырех до 10 часов.

«Самый продолжительный и самый востребованный на данный момент тренинг - «Навыки работы с компьютером». Он особенно важен для врачей и медицинских сестер, ищущих работу. Многие из них, особенно работавшие в стационарах, не владеют компьютером, и это им очень мешает при трудоустройстве как в коммерческий сектор, так и в государственные поликлиники, которые сейчас работают в системе ЕМИАС», - отметил К.Царанов.

Как сообщил ранее руководитель образовательных программ Единой медицинской информационно-аналитической системы Москвы (ЕМИАС) Алексей Белобородов, при внедрении ЕМИАС в поликлиниках выяснилось, что более 60% врачей никогда не работали с компьютером, в результате был запущен курс обучения компьютерной грамотности.

В Москве проходит реформа системы здравоохранения, цель которой - повышение качества медицинских услуг. Она предусматривает сокращение врачей и медперсонала, а также закрытие ряда неэффективных медучреждений. С 1 декабря 2014 г. в Москве начал работу центр «Содействие», который помогает трудоустроиться медикам, уволенным вследствие оптимизации системы столичного здравоохранения.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок