Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк не поддерживает возвращение продажи табака в киоски прессы

04.03.2015 16:32

А.Немерюк не поддерживает возвращение продажи табака в киоски прессы

Теги: Сигареты , Торговля , Немерюк

Руководитель столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк не поддерживает возвращение продажи табака в киоски прессы. Об этом он сообщил Агентству «Москва», комментируя данную инициативу.

Ранее экспертный совет по региональным печатным средствам массовой информации (СМИ) при министерстве связи и массовых коммуникаций РФ высказался за разрешение продавать табачные изделия в киосках прессы. Запрет на продажу табачных изделий в ларьках и газетных киосках вступил в силу с 1 июня 2014 г.

«То, с чем боролись и на то что президент неоднократно обращал внимание - на деалкоголизацию и на уменьшение, скажем так, раковых заболеваний - наплевали. Увеличиваем доход предприятий, но это же чушь. Минкомсвязь пусть лучше подумает, каким образом улучшить именно распространение печатной продукции и каким образом можно было поддержать печатников. Ведь уже давным-давно издательства вышли в интернет, в гаджеты. А получается, что мы не решаем проблемы основные распространителей печати», - сказал А.Немерюк.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок