Меню Поиск

Закрыть

Столичные предприятия в сентябре могут заключить «отложенные» трудовые договоры со школьниками (исправление)

04.03.2015 14:51

Столичные предприятия в сентябре могут заключить «отложенные» трудовые договоры со школьниками (исправление)

Теги: Работа , Школьники

В материале было неверно указано имя спикера. Ниже приводится исправленный текст сообщения.

Несколько промышленных предприятий Москвы в сентябре 2015 г. могут заключить «отложенные» трудовые договоры с учащимися 7-10 классов столичных школ, победившими в олимпиаде «Нанонавигатор». Об этом сообщила директор по развитию и инновационной деятельности ГБУ Москвы «Центр профессионального и карьерного развития» Марина Марченко, выступая на круглом столе «Кадровый голод в кризис. Новые решения в системе профессионального образования».

«Московское машиностроительное предприятие им. В.В.Чернышева выделяет для школьников-победителей олимпиады «Нанонавигатор» 10 мест для поступления в Московский авиационный институт. Со школьниками в сентябре будут заключены «отложенные» трудовые договоры. Таким образом 10 учащихся, при условии соблюдения ими условий договора, будут обеспечены местом в высокотехнологическом производстве», - говорит М.Марченко.

Она добавила, что аналогичные трудовые договоры тогда же могут быть заключены между учащимися и предприятиями корпорации «Ростех» (ранее Ростехнологии). «Школьники-победители олимпиады будут обучаться профессиям в области машиностроения - в МГТУ им. Баумана и на мехмате МГУ имени М.В.Ломоносова. Кроме победы в олимпиаде, претенденты также должны будут пройти практику на предприятиях», - сообщила М.Марченко.

Первый «отложенный» трудовой договор был подписан в 2014 г. в рамках форума «Открытые инновации» с учащимся средней школы. Согласно договору будущий работодатель - Банк Москвы - обязуется «сопровождать» учащегося 11 класса во время учебы в высшем учебном заведении при условии, что он будет успешен в учебе. По завершению учебы в вузе банк обязуется взять школьника к себе на работу.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

16.10.2014 18:51

Банк Москвы заключил со школьником «отложенный» договор о предоставлении гарантированного места работы (уточнение)

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок