Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Строительство новых станций Сокольнической линии метро планируют закончить в 2015 г. (дополнение)

04.03.2015 12:18

С.Собянин: Строительство новых станций Сокольнической линии метро планируют закончить в 2015 г. (дополнение)

Теги: Собянин , Строительство , Сокольническая линия , Метро

Строительство новых станций Сокольнической линии метро планируют закончить в течение 2015 г., сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по строительству станции метро «Саларьево».

«Саларьево - пока конечная станция. Я надеюсь, что эта ветка (Сокольническая линия - прим. Агентства «Москва»), которая включает еще дополнительную станцию «Румянцево», будет закончена в этом году», - сказал градоначальник.

Мэр отметил, что строительство станций Сокольнической линии улучшит транспортную доступность «новой» Москвы. «По сути дела, мы впервые входим на территорию «новой» Москвы, мы видим, какой объем новостроек ввели в прошлом году - 1,5 млн кв. м жилья, в этом году будет введен примерно такой же объем. Создаются десятки тысяч рабочих мест, и по сути дела - это целый город, и для него требуется соответствующая транспортная инфраструктура. Эта ветка метро поможет разгрузить Киевку, Ленинский проспект и возьмет на себя колоссальную нагрузку», - сказал С.Собянин.

Первый заместитель генерального директора ОАО «Мосметрострой» Сергей Жуков отметил, что на сегодняшний момент на станции «Саларьево» закончено возведение монолитных построек. «Мы в середине февраля вышли с новым перегонным тоннелем и закончили его на станции «Румянцево», все перегонные тоннели на сегодняшний момент выполнены, приступили к работе, которая связана с начинкой тоннеля», - сообщил С.Жуков.

Он добавил, что в метро «Румянцево» на сегодняшний момент ведутся отделочные работы, на 60% они выполнены. «Целевая задача, поставленная департаментом строительства по окончании данной линии, - июнь 2015 г. Монолитные конструкции практически закончены, ведется укладка верхних расстояний пути», - рассказал С.Жуков.

Ранее сообщалось, что открытие станции «Саларьево» Сокольнической линии метро запланировано на лето 2015 г. Общая длина станционного комплекса составит 240 м, длина платформы - 162 м. Станция будет двухъярусной, над ее платформенной частью планируется возвести второй этаж для технологических и служебных помещений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок