Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: Строительство новых станций Сокольнической линии метро планируют закончить в 2015 г.

04.03.2015 12:00

С.Собянин: Строительство новых станций Сокольнической линии метро планируют закончить в 2015 г.

Теги: Собянин , Строительство , Сокольническая линия , Метро

Строительство новых станций Сокольнической линии метро планируют закончить в течение 2015 г., сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра работ по строительству станции метро «Саларьево».

«Саларьево - пока конечная станция. Я надеюсь, что эта ветка (Сокольническая линия - прим. Агентства «Москва»), которая включает еще дополнительную станцию «Румянцево», будет закончена в этом году», - сказал градоначальник.

Мэр отметил, что строительство станций Сокольнической линии улучшит транспортную доступность «новой» Москвы. «По сути дела, мы впервые входим на территорию «новой» Москвы, мы видим, какой объем новостроек ввели в прошлом году - 1,5 млн кв. м жилья, в этом году будет введен примерно такой же объем. Создаются десятки тысяч рабочих мест, и по сути дела - это целый город, и для него требуется соответствующая транспортная инфраструктура. Эта ветка метро поможет разгрузить Киевку, Ленинский проспект и возьмет на себя колоссальную нагрузку», - сказал С.Собянин.

Ранее сообщалось, что открытие станции «Саларьево» Сокольнической линии метро запланировано на лето 2015 г. Станция «Саларьево» расположится на территории «новой» Москвы. Общая длина станционного комплекса составит 240 м, длина платформы - 162 м. Станция будет двухъярусной, над ее платформенной частью планируется возвести второй этаж для технологических и служебных помещений.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок