Меню Поиск

Закрыть

Парк развлечений DreamWorks в Нагатинской пойме будет адаптирован для маломобильных посетителей

03.03.2015 20:12

Парк развлечений DreamWorks в Нагатинской пойме будет адаптирован для маломобильных посетителей

Теги: Парки

Парк развлечений DreamWorks в Нагатинской пойме будет адаптирован для маломобильных посетителей. Об этом сообщается в проекте планировки территории Нагатинской поймы, который представлен на публичные слушания.

«Парк проектируется с учетом требований беспрепятственного доступа для маломобильных групп населения (инвалидов-колясочников, инвалидов по зрению и слуху). Здесь будут установлены специальные пандусы с подъемниками и лифтами, тактильная плитка, специальные указатели с тактильными мнемосземами», - говорится в проекте.

Ранее ГК «Регионы» и DreamWorks Animation SKG подписали соглашение, в рамках которого организация построит в России несколько крытых тематических парков DreamWorks - в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. Градостроительно-земельная комиссия (ГЗК) Москвы одобрила проект создания детского парка развлечений DreamWorks в Нагатинской пойме в октябре 2014 г.

Проект включает, в частности, крытый парк, многозальный кинотеатр, детские тематические кафе, объекты общественного питания, парковку. Как сообщил в интервью Агентству «Москва» член совета директоров группы компаний «Регионы» Амиран Муцоев, около 30% площади парка займут проекты киностудии «Союзмультфильм». По его словам, парк может быть открыт в 2018 г.

Рубрика: Общество

Связанные материалы:

11.12.2014 13:22

Парк развлечений DreamWorks в Нагатинской пойме может быть открыт в 2018 г.

Подробнее

30.10.2014 19:16

Власти Москвы одобрили проект детского парка развлечений Dreamworks в Нагатинской пойме

Подробнее

03.03.2015 22:53

С.Кузнецов: Часть территории Нагатинской поймы получит статус природного комплекса

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок