Меню Поиск

Закрыть

С.Кузнецов: Экономические сложности не должны повлиять на сроки строительства парка «Зарядье»

03.03.2015 13:07

С.Кузнецов: Экономические сложности не должны повлиять на сроки строительства парка «Зарядье»

Теги: архитектура , Парки

Проект парка «Зарядье» является приоритетным для московских властей, экономическая ситуация пока не повлияла на его параметры и сроки строительства. Об этом журналистам сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

«Объект относится к приоритетным, очень надеюсь, что этого объекта не коснутся общие сложности экономического характера. Пока - буду осторожно говорить - нет, для нас нет никаких вводных, что надо что-то урезать или удлинять сроки, очень надеюсь, что мы сделаем в хорошем качестве и в срок эту работу», - сказал С.Кузнецов, отметив, что, действительно, строительная отрасль особо чувствительна к колебаниям экономики. Он напомнил, что парк планируют открыть ко Дню города в 2017 г.

По словам главного архитектора, пока на площадке продолжается демонтаж гостиницы «Россия», но уже к лету начнут строить новые объекты. «Еще идет демонтаж, потому что там огромные объемы. Но у нас по плану уже этой весной, в мае, я думаю, уже начнется монтаж капитальных объектов парка. Парк содержит большое количество сложных сооружений: довольно большой паркинг, крупный музыкальный центр и так далее. Капитальные работы начнутся уже до лета этого года, на площадке уже будет вестись стройка по монтажу парка», - рассказал главный архитектор.

В ноябре 2013 г. Москва определилась с выбором архитекторов, которые разобьют парк в самом центре столицы, возле Кремля, на месте снесенной гостиницы «Россия». Жюри признало победителем интернациональный консорциум во главе с архитектурным бюро Diller Scofidio+Renfro. В соответствии с архитектурной концепцией парк «Зарядье» должен отражать разнообразие растительного мира четырех климатических зон России (средняя полоса, тундра, субтропики, Сибирь).

Рубрика: Экономика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок