Меню Поиск

Закрыть

«Музей Самоцветы» признали нарушившим сроки передачи документов победителю запроса котировок

03.03.2015 05:07

«Музей Самоцветы» признали нарушившим сроки передачи документов победителю запроса котировок

Теги: ФАС , Нарушения

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ признало ФБУ «Музей Самоцветы» нарушившим сроки передачи документов победителю запроса котировок. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Московское УФАС рассмотрело жалобу ООО «Дом.ехе» на действия «Музея Самоцветы» при проведении запроса котировок на техническое обслуживание средств охраны музея. По результатам проведения запроса котировок «Дом.ехе» было признано победителем. Однако, как пояснил заявитель, заказчиком было направлено письмо о признании компании уклонившейся от заключения госконтракта в связи с не представлением им в указанный извещением срок проекта контракта (в течение трех дней).

«Вместе с тем, как стало известно антимонопольному органу, заказчик, в нарушение ФЗ «О контрактной системе», не передал в течение двух рабочих дней со дня подписания протокола рассмотрения и оценки заявок проект государственного контракта и второй экземпляр протокола ООО «Дом.ехе». Именно поэтому заявитель не смог выполнить своих обязательств и вовремя предоставить подписанный договор, так как изначально сроки были нарушены государственным заказчиком», - говорится в сообщении.

Так, жалоба «Дом.ехе» была признана обоснованной, а «Музей Самоцветы» нарушившим ФЗ «О контрактной системе».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок