Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин: В Москве наблюдается позитивная динамика по основным экономическим показателям

02.03.2015 14:51

С.Собянин: В Москве наблюдается позитивная динамика по основным экономическим показателям

Теги: Собянин , Экономика , Путин

В Москве наблюдается позитивная динамика по основным экономическим показателям, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе рабочей встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Стенограмма встречи размещена на сайте Кремля.

«Пока окончательные итоги не подведены, тем не менее мы видим, что по значительному количеству таких основных показателей, как рост валового регионального продукта, рост реальной заработной платы, рост инвестиций Москва демонстрирует позитивную динамику. Не десятки процентов, но то, что это уже не минус, а плюс, с учетом той большой динамики, которую мы показывали в предыдущие годы, – это говорит о сохранении потенциала города», - отметил С.Собянин.

Он подчеркнул, что сейчас для города главное – сохранить объемы инвестиций, в том числе по строительству жилья и коммерческой недвижимости, а также по вложениям в инфраструктуру. По его словам, за последние четыре года Москва вышла на первое место по динамике развития в сравнении с крупнейшими мегаполисами мира.

«Сравнили ведущие города – Нью-Йорк, Лондон, Берлин, Пекин, Шанхай и так далее, – как в этом ряду чувствует себя Москва, как она развивается, какая динамика. Получилось, что по динамике развития за последние четыре года Москва в два раза в среднем опережает все мировые мегаполисы и по динамике развития занимает первое место», - пояснил С.Собянин.

Он напомнил, что по объему ввода недвижимости Москва занимает четвертое место после Пекина, Шанхая и Токио.

Рубрика: Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок