Меню Поиск

Закрыть

А.Немерюк: В ЦАО в начале марта будут выставлены на тендер первые восемь киосков нового образца

27.02.2015 18:55

А.Немерюк: В ЦАО в начале марта будут выставлены на тендер первые восемь киосков нового образца

Теги: Торговля , Немерюк

На территории ЦАО на следующей неделе будут выставлены на тендер первые восемь киосков нового образца, сообщил руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк в эфире канала «М24».

«Мы проведем эксперимент в ЦАО, буквально на следующей неделе на территории города появится первые восемь объектов, они будут выставлены на тендер. Через наш портал департамента по конкурентной политике можно будет ознакомиться с условиями конкурса и принять участие», - отметил руководитель департамента.

А.Немерюк уточнил, что условием участия в конкурсе будет «некая залоговая стоимость», которая равняется стоимости производства этого киоска. По его словам, стартовая цена аренды объекта будет минимальна для сегодняшнего уровня. «Мы отталкиваемся от тех цен , которые были на аукционах три года назад. И готовы с этой цены начать в этом году», - добавил руководитель департамента.

Также он уточнил, что оборот нестационарной торговли в Москве минимальный. «Если взять весь товарооборот города, то это более 4,5 трл руб. Соответственно оборот нестационарной торговли это всего лишь 0,5%», - сообщил А.Немерюк.

Ранее власти Москвы сообщали, что у большинства киоскеров договоры аренды заканчиваются в 2015 г. Согласно постановлению правительства Москвы (№ 26-ПП), в 2011 г. были проведены аукционы на право размещения нестационарных объектов, которые предприниматели должны были устанавливать согласно методике Москомархитектуры. Контракты заключили с предпринимателями на три года. В 2015 г. году власти сообщили о том, что демонтируют все торговые палатки, закупленные предпринимателями. Взамен частных в столице появятся государственные ларьки, которые правительство города собирается сдавать в аренду.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок