Меню Поиск

Закрыть

У всех рамок металлодетекторов в метро в марте появятся объявления для людей с кардиостимуляторами

27.02.2015 17:13

У всех рамок металлодетекторов в метро в марте появятся объявления для людей с кардиостимуляторами

Теги: Метро , безопасность

В марте таблички с информацией о безопасном проходе для лиц с кардиостимуляторами появятся у рамок металлодетекторов на всех станциях Московского метрополитена. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил представитель службы безопасности столичного метро.

«Мы планируем изготовить таблички в едином стиле. В течение марта они будут установлены у рамок металлодетекторов на всех станциях метрополитена», - рассказал представитель службы безопасности.

Ранее в пятницу возле рамок металлодетекторов на станции «Проспект мира» Калужско-Рижской линии появилось объявление: «Проход для лиц с кардиостимуляторами». Объявление повесили из-за того, что пассажиры продолжают высказывать обеспокоенность касательно безопасности прохождения через рамки, установленные на входе в метрополитен, для лиц с кардиостимуляторами.

Напомним, ранее начальник службы безопасности Московского метрополитена Владимир Муратов рассказал Агентству «Москва», что проверки, проведенные Роспотребнадзором и ФСБ, доказали безопасность для здоровья пассажиров рамок металлодетекторов, установленных в вестибюлях Московского метрополитена. Он также отметил, что если пассажиры с кардиостимуляторами все равно боятся проходить через рамки или у них есть медицинские противопоказания, то они могут пройти в обход металлодетектора, но в этом случае их пригласят в досмотровую зону и досмотрят вручную.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок