Меню Поиск

Закрыть

С.Собянин открыл первый в Москве корпоративный центр разработки кондитерских изделий

27.02.2015 11:45

С.Собянин открыл первый в Москве корпоративный центр разработки кондитерских изделий

Теги: Собянин , Кондитерские , производство

Мэр столицы Сергей Собянин открыл опытную производственную линию в Инновационном центре холдинга «Объединенные кондитеры», передает корреспондент Агентства «Москва».

«Ваше объединение - крупнейшее в России и одно из самых крупных в мире, 14 место вы занимаете по объему производства кондитерки», – сказал С.Собянин.

По его словам, открытие производственной линии завершает реализацию инвестиционного проекта по созданию корпоративного центра разработки кондитерских изделий холдинга «Объединенные кондитеры».

По информации пресс-службы мэра, исторически разработка новых сортов конфет, шоколада и других кондитерских изделий была сосредоточена в отраслевых научно-исследовательских институтах. Однако в современных условиях гибкого и быстро меняющегося производства эта схема работы обладает очевидными недостатками, главными из которых являются длительные сроки разработки новых изделий и отсутствие должной координации между разработчиками, производителями и продавцами продукции.

Для преодоления этих недостатков в 2012-2014 гг. холдинг «Объединенные кондитеры» впервые в истории кондитерской отрасли России создал корпоративный Инновационный центр, задачей которого являются разработка, тестирование и внедрение в серийное производство новых кондитерских изделий. Разработка новых продуктов направлена, в том числе на замещение продукции иностранных компаний отечественными товарами.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок